Подпись договора одним человеком

Борис 25.03.11 в 22:52

Денис, возможно ли, чтобы договор между редакцией и издателем был подписан одним и тем же человеком – в качестве генерального директора ООО и главного редактора?

Вроде по закону «О СМИ» «Учредитель может выступать в качестве редакции, издателя, распространителя, собственника имущества редакции» (ст.18). С другой стороны по ст. 420 ГК РФ подпись договора одним и тем же человеком нежелательна …


Com 26.03.11 в 22:53

Я так понимаю, генеральным директором – учредителем и генеральным директором – главным редактором с одной стороны и издателем с другой стороны? Если да, то можно.


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?