Грядет проверка ркн по части вещательной деятельности (не связи)

Novossyol 23.05.14 в 11:40

Скажите плз. где и как можно посмотреть образцы и шаблоны документов которые могут запросить у вещателя-юр.лица?

И ещё, вещатель не является учредителем и редакцией СМИ, нужен ли какой-то договор или что либо ещё?

Прсвятите пожалуйста, первая проверка у нас после начала деятельности!


T Vmen 23.05.14 в 16:57

1. Такая подборка шаблонов врядли найдется. Лучше всего дождаться письма о проверке, там посмотреть требуемые документы. Вещателю главное прочитать лицензионные условия и сделать так, чтобы все им соответствовало.

2. По идее, не нужен, его требуют только при получении лицензии. 


Novossyol 23.05.14 в 20:03

Спасибо. Как получим перечень необходимых к представлению документов, сделаю уточнение,

сделаю уточнение здесь...


Novossyol 26.05.14 в 16:18

Сегодня дождались перечня документов предоставляемых к проверке... По большей части документов ситуация ясна (учредительные доки, приказы и т.д.), а вот есть пара документов, содержание которых пока непросматривается. Это: 1. Документ, подтверждающий наличие разрешения главного редактора на выход в свет программ, распростроаняемых в составе радиопрограммы (радиоканала). 2. Справка, в которой следует изложить следующую информацию (в абсолютных цифрах и процентном соотношении): - общий объём вещания; - объём передач собственного производства за неделю; - сведения о времени заставок с выходными данными СМИ; - объём рекламы за неделю (в абсолютных цифрах и процентном выражении); - сведения о мощности передатчика, территории, покрываемой вещанием. ---------- Вот пока по этим докам вопросы, что это за документы, как это оформить? Есть ли какие то образцы и шаблоны?

 


Dlneo 27.05.14 в 16:46

1. Журнал передач, вышедших в эфир. Должно быть достаточно. Ведется на основании ст. 34 закона О СМИ.

2. Проверке подлежат документы, запросить к проверке могут только документы (294 ФЗ). Запросить документ, т.е. справку которой у Вас нет и составлять не обязаны - не могут. 

Можете составить такую справку самостоятельно с целью избежания лишнего гнева, хотя именно их задача установить фактически то, что требуется в справке..


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Olegch 17.06.14 в 12:19

1. Имеется ввиду исполнение ст.26 Закона "О СМИ". У нас гл. редактор расписывается в журнале передач под каждым выходом.

2. Справка составляется в произвольной форме, данные беруться из лицензии на вещание.


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?