нотариальное заверение копий документов

Максим 16.04.12 в 10:33

К заявлению о перерегистрации СМИ необходимо приложить копии учредительных документов учредителя СМИ (ООО), копию устава редакции. Необходимо ли нотариальное заверение этих копий или достаточно ограничиться " обычным заверением" (копия верна, печать, подпись директора ООО)? Требования роскомнадзора (федеральные и местные территориальные) к заверению копий почемуто не одинаковы. Где правда?


Com 17.04.12 в 23:14

Сказано, что эти документы должны удостоверяться в установленном порядке. Что в понимании Закона О СМИ и даже вышедшего регламента по регистрации (ПРИКАЗ от 29 декабря 2011 г. N 362, п. 45, 46) установленный порядок, не ясно. Отсюда разные требования. Как правило, требования в центральном аппарате строже и просят нотариальное заверение. В некотрорых территориальных органах Роскомнадзора достаточно обычного, в порядке делопроизводства. Очевидно, судебных прецендентов не было, скорее всего поэтому нет правды.

Предлагаем уточнять порядок заверния в нужном Вам регистрирующем органе заранее.

 


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?