Представление информации о заключенных договорах с оператором ( ст. 31.9)

Allmedia 11.07.13 в 18:01

Ст. 31.9 Закона о сми говорить, что нужно слать уведомления в Роскомнадзор о заключенных договорах с операторами связи.

Скоро проверка Роскомнадзора. Проверяется ли соблюдение статьи 31.9 Закона О СМИ при проведении контрольных мероприятий в отношении вещателей, имеющих лицензии «старого» образца, выданные до вступления в силу поправок к Закону О СМИ (142-ФЗ)? Будет ли это нарушением лицензионных условий, ведь в нашу лицензию этот пункт не внесен, нужно ли направлять сведения по старой лицензии?


Dlneo 13.07.13 в 13:20

Вещателю вменяется в обязанность предоставлять сведения «не позднее десяти дней с даты начала трансляции», но не с даты вступления 142-ФЗ в законную силу. Заставить его направить сведения сейчас – значит принудить к заведомому нарушению, так как 10-дневный срок с момента начала вещания истек, к примеру, пять лет назад.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Соколов 13.07.13 в 13:21

В "новых" лицензиях, по-моему, тоже нет пункта об отправке сведений об операторах связи. О том, что это лицензионное требование свидетельствует п.п. г. п. 4 положения, утвержденного постановлением от 08.12.2011 № 1025 "О лицензировании...", и не важно - "новая" это лицензия или "старая".


Com 13.07.13 в 13:21

На счет 10-дневного срока - здесь надо учитывать ст. 4.5 КоАП РФ - давность привлечения. Зачастую к моменту проверки срок привлечения уже истекает, не важно исчисляется он с даты начала трансляции, или с даты вступления 142-ФЗ. Считаю, что привлечь за данное нарушение практически невозможно, но предписания выдавать могут.


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?