Телепрограмма в интернете

Serv 06.02.12 в 00:31

Денис, БОЛЬШОЕ СПАСИБО) С телепрограммой поступлю по Вашему совету.

Прошу совета по сохранению радиопрограммы (лицензию получить не успеваю-осталось 2 месяца).

Можт: - организовать короткий выход в эфир, заключив договор с вещателем?

 или   - приостановить деятельность СМИ (возможно-ли это при неначавшейся деятельности?)


Serv 04.02.12 в 23:12

Благодарю за компетентный и внятный сайт).Прошу помощи).Ситуация: заканчивается год с момента регистрации радио и телепрограммы. Из предполагаемых способов распространения-эфир, кабельные сети, интернет, уверенность 100% пока только в интернете. Закон о СМИ с изм. от 21.07.2011; и пост. пленума Верх.Суда  от 15 июня 2010 №16 (пункт 6) изучил.Ясности нет.Отправил вопрос в Роскомнадзор,жду.

Помогите понять, сохраняется-ли признание свидетельства о регистрации СМИ  действительным, в случае выхода в свет, в течение года, в виде распространения в сети «Интернет».

Что ещё можно предпринять?


Com 05.02.12 в 00:48

У Вас есть средство массовой информации, которое должно выйти в течении года.

Если материалы телерадиопрограммы распространяются в интернете (социальные сети, тьюб, сайты)- они не распространяются в СМИ и как СМИ. Если вы зарегистрируете сетевое издание (сайт как СМИ) и разместите материалы телерадиопрограмм там, то Ваши материалы будут распространяться в другом СМИ, а само СМИ которое зарегистрированно в форме теле или радиопрограммы так и будет невыходить в свет.

Если у Вас год с момента регистрации не получена лицензия на осуществление вещания на СМИ, которое зарегистрированно как телерадиопрограмма, это уже может быть использованов суде по аннулированию свидетельства о регистрации СМИ как доказательство.

Как выриант, можно перерегистрировать СМИ на сетевое издание. Т.е. сменить форму распространения.


Serv 06.02.12 в 00:34

Благодарю за тепло с Вашего сайта)


Com 06.02.12 в 14:25

Вещатель - это владелец лицензии на вещание, в которой прописаны конкретные СМИ. Чтобы вещателю распространять Ваше СМИ, ему нужно переоформить лицензию и прописать в ней наименование Вашего СМИ.

приостановка деятельности СМИ не спасет от невыхода более года. приостановка служет несколько для других целей.

Теоретически у Вас есть время больше года, ведь Роскомназдору нужно еще время добраться до Вас, собрать документы, доказательства. Даже когда Вам прийдет повестка из суда, Вы еще можете подать документы на аннулирование чтобы избежать судебных издержек.

Есть случаи, когда невыходящие СМИ в свет храняться в базе роскомнадзора несколько лет.


Serv 06.02.12 в 23:20

Благодарю, Денис, помогай Вам Господь)


Анатолий 21.02.12 в 13:49

А самый простой способ уйти от ответственности-произвести процедуру переригистрации СМИ и у Вас ещё год в запасе.


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?