Выходные данные

Alex 02.04.12 в 23:02

В разделе "Выходные данные в печатных СМИ" сказано, что при указании фамилии и инициалов главного редактора допускается указывать имя и фамилию - Иванова Светлана. Как Вы думаете, в суде на что ссылаться, если истец будет настаивать на двух инициалах (первых буквах имени и отчества) и фамилии?


Com 05.04.12 в 22:57

п.3 ст. 27 Закона РФ О СМИ

3) фамилия, инициалы главного редактора;

Вы пишите

В разделе "Выходные данные в печатных СМИ" сказано, что при указании фамилии и инициалов главного редактора допускается указывать имя и фамилию

Не могли бы точнее сослаться где сказано?

Закон О СМИ требует указать инициалы (во множественном числе). В принципе, первая буква фамилия тоже инициал. При указании полностью имени и фамилии автоматически указываются первые буквы, а значить инициалы, как требует закон.

Истец должен прийти с доказательствами, не вызывающими понятийного сомнения. Интересно, с чем прийдет Ваш истец?


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?