Выходные данные в сми на национальном языке

Arlea 18.07.13 в 10:40

Здравствуйте! В свидетельстве о регистрации СМИ указаны 2 языка: 1 национальный и русский. Скажите, правомерно ли будет указание выходных данных СМИ только на национальном языке, обозначенном в свидетельстве о регистрации СМИ? Или в законе где-то есть требование, что выходные данные должны указываться на русском языке? Где в законе определено, в какой части газеты должны располагаться выходные данные? Могут ли они быть расположены на второй полосе газеты?


Oldpress 18.07.13 в 12:10

В принципе, у Вас СМИ могло бы быть зарегистрирована с национальным и, к примеру, английским языком, если бы Вы написали информацию в выходных данных на русском в этом случае, это было бы нарушение. Указывайте выходные данные на любом из языков, котрое обозначено в свидетельстве о регистрации СМИ.


Arlea 18.07.13 в 17:34

А насчет расположения в газете выходных данных есть какие-то правила, установленные законом?


Com 18.07.13 в 23:01

Выходные данные - это название статьи 27 в Законе "О СМИ" и объеденяет под собой совокупность сведений. Эта совокупность сведений не привязана законом к какому-то местоположению в печатном издании или точному времени во время вещания. 

Выходные данные могут распологаться по всей газете (журналу) или же быть сосредоточены в одном месте. 

На счет языка Oldpress поддерживаю.


Arlea 19.07.13 в 09:28

Спасибо!


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?