Язык в сми

Arlea 21.05.12 в 11:38

В свидетельстве о регистрации печатного СМИ прописано, что данное СМИ распространяется на русском языке. Имеет ли право редакция без перерегистрации напечатать в одном выпуске, к примеру, текст песни или стихотворение на иностранном языке? Или это будет нарушение? Какая ответственность может грозить редакции в этом случае?


Com 23.05.12 в 23:12

Необходимо перерегистрировать СМИ, если язык указанный в свидетеьстве о регистрации СМИ не совпадает с тем, что есть.

Если редакция юридическое лицо - штраф 10 тыс., Если будет наказан главный редактор - должностное лицо, то в десять раз меньше.


Arlea 24.05.12 в 17:21

Скажите, пожалуйста, какая это статья КоАП РФ? Привлекут к ответственности именно за то, что я не перерегистрировала СМИ или за то, что у меня в СМИ содержатся сообщения на языке, не обозначенном в свидетельстве о регистрации?


Com 25.05.12 в 22:45

ст. 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях


Для создания сообщения сделайте быстрый Вход

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?