Сообщения на форуме Игорь Р

Сообщения на форуме Игорь Р

Игорь Р 17.10.12 в 13:51

Каталог 50 т.экз. - нужна регистрация как сми?

Добрый день!Планирую выпустить каталог товаров из своего интернет-магазина в печатном виде и распространить его бесплатно.В каталоге будут представлены товары+цены. Также телефон для заказа и адрес сайта.О каталоге- 36 стр., 50 000 экз. Рекламы сторонних фирм в нем не будет.Не могу разобраться с разногласием в законе о СМИ, а именно-

Нужно ли регистрировать каталог, и если да, то является ли он рекламным? Фактически я там рекламирую товар, но только свой товар...В дальнейшем планирую выпускать его 4 раза в год, НО только если будет эффект.Фактически что хотелось бы: не регистрировать, выпустить один раз 50 000 экз. и если будет за что платить в дальнейшем, зарегистрировать как рекламное сми, добавить уже нумерацию номера+ продавать в нем рекламу сторонним фирмам.Не понятно законно ли это вот почему:В ст. 1  Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-I:под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;- т.е. только ПЕРИОДИЧЕСКОЕ издание.

Тем не менее ВЕЗДЕ где искал в интернете- пишут что нужно регистрироваться если тираж привышает 1000 экз.!!!Так ли это?Может я какие-то нормативы упустил из виду?

Если я выпускаю каталог и называю его , например "Каталог товаров плюс" тиражом 50 000 без регистрации и больше никогда его не выпускаю, то ко мне не будет претензий не будет?

А после регистрирую каталог с названием "Каталог товаров" как сми и действую с ним уже как с зарегистрированным сми.

Так получается? 


Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?