Сообщения на форуме Com

Сообщения на форуме Com

Com 09.04.11 в 03:07

Устав потерян, копию или новый?

В Роскомнадзор направляется копия устава редакции. Если Вы направили туда оригинал, то решайте с Роскомнадзором лично, как его обменять на копию. Если в устав внесены изменения, можете направить копию измененного устава редакции в Роскомнадзор.


Com 08.04.11 в 02:43

Главный редактор-генеральный директор, учредитель ип

В том, то и дело, что понятие редакции СМИ это самостоятельно понятие. Своего рода, правовое состояние. Может быть ни к чему не привязана, а может быть привязана к отделу юр. лица или самому юридическому лицу. Учредитель наделяет главного редактора полномочиями на любом законном основании. Можете нанять главного редактора по трудовому договору с ИП. Достаточно упомянуть схему взаимоотношений главного редактора и учредителя и дать ссылку на трудовой договор.


Com 07.04.11 в 19:04

Внеплановая выездная проверка роскомнадзора

Если услуги связи не оказывается и дата начала услуг связи, установленная в лицензии на оказание услуг связи еще не наступила, то нарушений лицензионных условий быть не может. Будет нарушение за использование РЭС без регистрации и без разрешения на использование радиочастот. Это наказывается минимальным штрафом по ч. 2 ст. 13.4 Кодекса об административных правонарушениях. 13.4 трудно будет оспорить, да и штраф не большой. Лучше всего вести себя вежливо (вежливо не значит мягко) и предложить составить протокол на должностное лицо.


Com 07.04.11 в 06:45

Устав потерян, копию или новый?

Устав редакции СМИ делается для каждого средства массовой информации. Другими словами по количеству выданных свидетельств о регистрации СМИ. Можно принять новый устав редакции СМИ, можно внести изменения в существующий. И то и другое необходимо принимать на собрании журналистов. Устав должен именоваться в соответствии с названием СМИ, как оно прописано в свидетельстве о регистрации СМИ. Если у Вас не сохранился экземпляр устава редакции, можете сделать себе еще один экземпляр, или, как Вы писали, запросить копию устава редакции СМИ в Роскомнадзоре.


Com 06.04.11 в 02:12

Начало вещания и роскомнадзор

Вы не можете вещать, пока не получите все разрешительные документы.

Если сильно хочется, Ваm лучше начать вещать, когда будет известен номер связной лицензии (придет извещение по почте). Иначе на свой риск. У вас конечно же не будет еще РИЧ, но это небольшой штраф если что.

 


Com 30.03.11 в 22:30

Устав редакции задним числом

На сайте представлено достаточно информации для решения Вашего вопроса. Если Вы хотите конкретную качественную реализацию Вы можете обратиться за частной консультацией по электронной почте.


Com 29.03.11 в 00:02

Помогите! как обойти устав редакции

Устав редакции не подлежит регистрации. Принимайте устав редакции и прикладывайте копию устава к пакету документов для включения в реестр. Этого будет достаточно. За то, что у Вас до этого не было устава редакции, административной ответственности не наступит. У Роскомнадзора для этого недостаточно сведений. У Вас мог быть устав редакции старый, а сейчас Вы приняли новый. Старый просто не направили. Здесь сроки давности уже истекли. Подробнее можно посмотреть здесь.


Com 26.03.11 в 23:02

Помогите! как обойти устав редакции

Что значить требуют зарегистрированный устав редакции? Кто конкретно требует? Вроде как, устав редакции либо есть, либо его нет. Как обойти законы физики пока не придумал.


Com 26.03.11 в 22:53

Подпись договора одним человеком

Я так понимаю, генеральным директором – учредителем и генеральным директором – главным редактором с одной стороны и издателем с другой стороны? Если да, то можно.


Com 26.03.11 в 21:30

Устав редакции задним числом

Пропишите прямо в уставе редакции, что Ваше ООО является редакцией СМИ, а руководитель – главный редактор.

Для Роскомнадзора неважно, когда Вы приняли устав редакции, главное, когда его копию направили. В законе именно это написано. Сроки просрочены. Принимайте как есть и отсылайте в Роскомнадзор. Устав редакции утверждает учредитель – физическое лицо. Хотите, что бы ООО? Меняйте свидетельство о регистрации.


Com 22.03.11 в 21:58

Верстка газеты дома

Вряд ли Вы где-нибудь найдете информацию по этому поводу. Редакция СМИ может располагаться в квартире. Ограничений нет. Единственное что, осуществление Вашей деятельности не должно мешать соседям.


Com 19.01.11 в 21:08

О взаимотношении учредителя и редакции

Я думаю о том, чтобы написать полезную информацию по регистрации сайтов как СМИ. Это довольно актуально. Предлагаю Вам прислать мне Ваш устав редакции СМИ, когда Вы над ним поработаете, Я его просмотрю на правовую адекватность и корректность формулировок. После чего можно было бы выложить Ваш устав редакции на этом сайте для других веб мастеров, естественно с активной ссылкой на Вас и Ваш сайт. Спустя какое-то время можно было бы опубликовать здесь небольшое интервью с Вами, по поводу того сложно ли разобраться в организации и ведении документов СМИ, что дала регистрация интернет сайта, и т.п. Получилось бы интересное сотрудничество.


Com 16.01.11 в 01:04

О взаимотношении учредителя и редакции

«Учредитель, издатель и редакция совпадают в одном лице и имеют одинаковые права и обязанности.»

Они не могут совпадать. Не корректная формулировка. Вы зарегистрировали Ваш сайт как СМИ, значит теперь он имеет официальный статус и его деятельность регулируется законодательством в сфере массовых коммуникаций. То, что у Вас все в одном лице – это частный случай. Пишите об учредителе СМИ и главном редакторе, как-будто это разные лица. Учредитель, издатель, редакция – как Вы сами думаете – это тождественные термины? Интересно, а чем занимается у Вас издатель, если у Вас интернет сайт? Издатель – это необязательное условие существования СМИ. Многие небольшие печатные СМИ обходятся без издателя. Как физическое лицо Вы можете вести хозяйственную деятельность, не путайте ее с предпринимательской деятельностью. Если Ваша хозяйственная деятельность попадает под признаки предпринимательской Вам нужна фирма или ИП. К слову, признаки предпринимательской деятельности можете найти в ст. 2 ГКРФ.


Com 24.12.10 в 23:16

О взаимотношении учредителя и редакции

Исходя из смысла предпоследнего абзаца ст. 20 Федерального Закона «О СМИ», редакция может быть организована в качестве предприятия. Все способы такой организации закон не раскрывает, но и не ограничевает, в связи с чем, можно сделать как Вы написали. С Роскомнадзором неприятностей не будет. Изменений в в свидетельство о регистрации СМИ не потребуется. Если учредитель СМИ – одно лицо, предприятие, в качестве которого организована редакция СМИ, другое лицо, нужно отразить сей факт в уставе редакции, а также заиметь согласие законного представителя этого предприятия на уставе редакции СМИ или в каком-либо договоре. Это страховка на случай претензий налоговых органов, и разногласий, причем не только между вышеперечисленными, если когда-нибудь дело дойдет до суда. Это на Ваше усмотрение.


Com 24.12.10 в 23:16

О взаимотношении учредителя и редакции

Для осуществления предпринимательской деятельности должна быть регистрация ИП или юридического лица. СМИ – это скорее способ осуществления этой деятельности. Можно регистрировать СМИ и распространять его без предпринимательского умысла. Регистрация на физическое лицо для этого подойдет. Если сложности только с хозяйственной деятельностью смотрите по себе, можете зарегистрировать ИП или юр. лицо. Только не забудьте потом внести изменения в свидетельство о регистрации СМИ в связи со сменой учредителя. Название юридического лица – учредителя СМИ значения не имеет. Главный редактор и учредитель юридического лица могут быть одним и тем же лицом, могут и не быть. По желанию главного редактора и учредителя СМИ.


Com 15.12.10 в 14:19

Хочу сделать wi - fi сеть

Вам нужна лицензия на оказание услуг связи в случае если если будете брать деньги с клиентов за предоставленные услуги. Не имеет значения будет ли выход в интернет. Обращайтесь в Роскомнадзор за соответствующей лицензией.
Com 26.11.10 в 17:56

Главный редактор, редакция, распространитель в одном лице

Несмотря на то, что Вы представляете всех в одном лице, составляйте устав редакции как положено по закону о средствах массовой информации, соблюдая все обязательные пункты. В данном случае в уставе редакции везде будут только Ваши подписи. В таком уставе Вы будете определять и договариваться не сама с собой, а как учредитель и главный редактор. Сегодня главный редактор Вы, завтра Вы можете нанять человека. В Вашем случае законом не предусмотрено никаких исключений.
Com 15.09.10 в 19:27

Устав и форма распространения

По большому счету, порядок составления (принятия) устава редакции или заменяющего устав редакции договора между учредителем и редакцией не зависит от формы распространения средства массовой информации.

Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?