Сообщения на форуме dlneo

Сообщения на форуме dlneo

Dlneo 21.01.16 в 23:52

Создание сайта

Для создания сайта не требуется оформления каких-либо государственных документов. Найдите разработчика или компанию, заключите договор.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 16.07.15 в 14:03

Какие бывают формы распространения?

Вам лучше начать с понятий в Законе О СМИ. Еще можно добавить "сетевое издание" - форма распространения СМИ, где может размещаться аудио контент.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 10.05.15 в 20:15

Внесение изменений!

Необходимо вносить изменения, сроки до 15 дней если регистрация была в территориальном управлении РКН. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 10.05.15 в 17:56

Ответ роскомнадзору

Здесь нужно смотреть устав и письмо Роскомнадзора. Обратитесь к специалистам, Вас прокунсультируют за адекватные деньги. 

В случае, если редактор не назначен, функции редактора исполняет учредитель. Вам по сути ничего не нужно делать. ИП может быть редакция. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 01.05.15 в 14:49

Информационное агентство как учредитель сми

По ст. 2 Закона РФ О СМИ под редакцией средства массовой информации понимается организация, учреждение, предприятие либо гражданин, объединение граждан, осуществляющие производство и выпуск средства массовой информации. В вашем варианте по ст. 23 Информационное агентство в лице редакции будет выступать учредителем.  


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 23.03.15 в 20:02

Регистрация сми (устав)

Если будете получать универсальную лицензию, данное условие обязательно.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 23.03.15 в 12:05

Знак информационной продукции 16+

Пришлите, скан протокола и постановления мирового судьи (если уже есть) на denis(-)lukash.info, я Вам дам свое предложение по позиции.

 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 20.03.15 в 09:44

Знак информационной продукции 16+

У РКН есть заключение эксперта о том, что информация прошедшая в эфире, относится к информации, приченяющей вред здоровью и развитию детей? Без заключения эксперта есть возможность оспорить, постольку Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" допускает подтверждение несоответствия только экспертом.

Предположение РКН о том, что знак информационной продукции должен быть всегда, по моему мнению, не соответствует положениям данного закона, т.к. ст. 5 конкретно определеяет, что к такой продукции относится. Это значит, что-то к такой продукции и не относится. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 28.11.14 в 09:59

Отношения с внештатными авторами

Варианты возможны различные, это только Вам решать. В любом случае должны быть определены авторские права с автором фото.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 26.11.14 в 21:12

Документооборот редакции

Процес оформления главного редактора не регулируются законом РФ О СМИ. Нужно смотреть в сторону трудового законодательства или гражданско-правовых отношений. Если не хотите трудовой, тогда и по штатному не оформляйте.

Кака вариант, можно прописать обязанности главного редактора в полномочиях гендиректора в трудовом договоре с директором, если таковой есть, или уставе ООО. Непосредственно должность главного редактора может называться как угодно, главное, что бы она была таковой по полномочиям.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 02.11.14 в 00:11

Хранение материалов радиопередач (ст. 34 закона о сми)

Скорее всего Вам предписали отправлять обязательный экземпляр. К хранению это не имеет отношения.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 27.08.14 в 20:18

Деятельность сми

Учеридитель назначает главного редактора. Главный редактор является должностным лицом, права и полномочия которого установлены Законом РФ О СМИ, могут быть добавлены полномочия Гендиректором по его усмотрнию. Если необходимо нанять сотрудника, в ООО это делает Гендиректор, который, исходя из ваших слов, не является главным редактором. Нанятые Гендиретором сотрудники редакции должны подчиняться главному редактору.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 27.08.14 в 20:09

Деятельность сми

Трудовое право не пересекается с Законом РФ О СМИ, определите в уставе редакции или заменяющем договоре, что сотрудники являются работниками ООО. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 27.08.14 в 20:07

Как считать периодичность выпуска печатного издания?

Периодичность 7 раз в месяц в Вашем примере.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 06.08.14 в 10:21

Адрес редакции

В отношении СМИ проводятся только мероприятия систематического наблюдения. Т.е. проверяют дистанционно, если что-то не так, шлют письма.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 14.07.14 в 16:48

Соучредитель ооо с двойным гражданством

Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство, не вправе выступать учредителями телеканалов, радиоканалов, теле-, радио-, видеопрограмм ст. 19.1 Закона РФ О СМИ. Это относится к учредителям гражданам. Иностранный инвестор может войти в долю юридического лица - учредителя СМИ. В данном случае органичение 49%.

Если учредителем останиться то же юрлицо, вносить изменения в свидетельство о регистации СМИ не нужно. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 20.06.14 в 09:49

Программная концепция - музыкальное или информационное вещание, чем регулируется законодательно?

В суде лучше всего исходить из позиции недоказанности нарушения. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 18.06.14 в 10:33

Выход первого номера без регистрации сми

Закон о СМИ не выделяет незарегистрированные СМИ в особую касту и не регулирует их права и обязанности отдельно. Единственно, как показывает практика и опубликованные планы Органов, СМИ, неподлежащие регистрации не попадают в плановый контроль, информация о таких СМИ официально нигде не проходит. 

Формально - обязаны, на практике ....


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 02.06.14 в 14:22

Реклама на сайте сми ?

На форуме это уже обсуждалось


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 27.05.14 в 16:46

Грядет проверка ркн по части вещательной деятельности (не связи)

1. Журнал передач, вышедших в эфир. Должно быть достаточно. Ведется на основании ст. 34 закона О СМИ.

2. Проверке подлежат документы, запросить к проверке могут только документы (294 ФЗ). Запросить документ, т.е. справку которой у Вас нет и составлять не обязаны - не могут. 

Можете составить такую справку самостоятельно с целью избежания лишнего гнева, хотя именно их задача установить фактически то, что требуется в справке..


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 20.03.14 в 21:42

Регистрация необычного печатного издания

Если Вы бы будете "СМИ", ответы придут к Вам сами.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 20.03.14 в 19:50

Регистрация необычного печатного издания

Такое издание тоже СМИ не является. Должно быть 3 признака: постоянное название, текущий номер, выход не реже раза в год.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 20.03.14 в 19:27

Регистрация необычного печатного издания

В случае, если печатная продукция не содержит постоянного названия и текущего номера, то эта печатная продучция никакого отношения к СМИ не имеет (понимание средства массовой информации из ст.2 Закона РФ "О СМИ"). Если Ваши блоктноты не СМИ, то и вопрос регистрации не актуален.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 20.03.14 в 19:24

Устав или договор?

Редакция во главе с главным редактором обязаны быть. Вопрос что лучше устав или договор - решать только Вам. Юридическая сила одинаковая.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 14.03.14 в 19:46

Как будет правильно?

Сетевое издание. В форме Электронное периодическое издание сайты регистрировались до ноября 2011 года.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 08.03.14 в 11:19

Выбор тематики сми при регистрации.

Количество тематик, которые можно указывать, ни чем не нормируется. Сколько нужно, столько и указывайте. Пошлина платиться за факт регистрации и от количества тематик не зависит. Единственное, скидка в госпошлине за льготную тематику не распространяетя на СМИ. если будет еще заявлена не льготная тематика.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 01.03.14 в 22:15

Депутаты госдумы придумывают, как заставить регистрировать все сайты в роскомнадзоре

В том виде, в котором этот законопроект сейчас, утвердить не могут. 

Да, это успешный опыт некоторых иностранных государств. В нашей стране это ляжет бременем на законопослушный слой интернет ресурсов, те кто хотел скрываться, будут скрываться. Непонятно вообще, как Роскомнадзор будет регистрировать все сайты, еще и отслеживать нарушения. Они и так еле справляются с существующими функциями.

К тому же и так узнать информацию об администраторе домена, если это это Российский регистратор - не проблема. 


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 04.02.14 в 17:12

14.1 или 19.20?

Лицензия связная или вещательная? Если связная. то не получиться, если вещательная, можно попробовать.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 23.01.14 в 09:46

Наименование электронного периодического издания (интернет-издания)

Наименование сетевого издания может быть и на русском и на английском. Если на английском, указывается перевод на русский (или вариант произношение рсскими символами).


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Dlneo 02.01.14 в 20:05

Запуск печатного издания. использование материалов из новостных лент иа.

Все возможно. Получиться или не получиться дайджест - решать только Вам. Это не нарушение.


________________

Вопрос юристу онлайн. СМИ, Телеком, ИТ


Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?