Сообщения на форуме Анатолий

Сообщения на форуме Анатолий

Анатолий 14.12.12 в 13:38

Начало вещания и роскомнадзор

 Добрый день! В связи с этим вопросом не совсем ясно. что означает неосуществление телерадиовещания более 3 месяцев. Как я понимаю, согласно нормы ст. 31.7 Закона "О средствах массовой информации" лицензирующий орган имеет право выдать предписание об устранении выявленного нарушения или о недопустимости совершения нарушения. Но где прописана сама эта норма-неосуществление вещания более трех месяцев. Или мы имеем пробел в законодательстве-имеются законные основания на выдачу предписания, но нормы об обзательности вещать с перерывом не более 3 месяцев нет?

Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Анатолий 11.03.12 в 16:34

О наименовании телеканала (радиоканала)

Денис, добрый день! У меня несколько другое мнение по вопросу лицензионных требований  С момента вступления в силу Постановления Правительства РФ от 8 декабря 2011 № 1025 лицензионные требования обязаны выполнять все вещатели, а не только те, у которых новые лицензии. Хотелось бы от Вас услышать и ответ на мой последний вопрос, который Вы пропустили, как я понимаю, по невнимательности. А в зависимости от этого ответа дискусию о порядке объявления выходных данных канала можно будет продолжить.

Да и по замечанию Derko-к административной ответственности вещателя можно привлечь не только по ст. 19.20 но и по ст. 14.1, а главного редактора  СМИ  по ст. 13.22


Анатолий 03.03.12 в 10:08

О наименовании телеканала (радиоканала)

Уважаемый Денис! В сязи с внесением изменений в закон "О средствах массовой информации" появилось много вопросов, хотелось бы услышать Ваше мнение. Согласно ст. 31.2 вышеуказанного закона в заявление о предоставлении лицензии указывается название (наименование) телеканала. Название теле(радио)канала-это название СМИ или что то другое?  От понимание этого вопроса зависит выполнение вещателем ст.27 закона Далее вопрос-вещатель распространяет два СМИ внутри своего канала-так это один канал или два разных?

Спасибо за ответ.


Анатолий 21.02.12 в 13:49

Телепрограмма в интернете

А самый простой способ уйти от ответственности-произвести процедуру переригистрации СМИ и у Вас ещё год в запасе.


Анатолий 08.02.12 в 16:52

О программах собственного производства

Уважаемый Денис!

Хотелось бы получить Ваше мнение по следующему вопросу. В приложение №2 к вещательной лицензии указывается только соотношение продукции данного СМИ к общему объему вещания, а также направления вещания, процентное соотношение и краткая характеристика. При этом отсутствует требования, что программы данного СМИ должны быть только собственными. Поэтому возникает вопрос-возможно ли использовать при вещании чужие программы (Видео клипы, художественные фильмы, документальные фильмы и т.д.). Если да, то на каком основании?

Спасибо за ответ.


Анатолий 06.08.11 в 18:06

Адрес типографии в выходных данных

Согласно требований ст. 27 закона » О СМИ» в выходных данных указывается адрес типографии. Но на практике, часто, полиграфические услуги редакции оказывается организацией, не имеющей собственной типографии, которая по договору привлекает необходимую типографию. Так в этом случае какую организацию в качестве типографии указывать в выходных данных?


Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?