Сообщения на форуме rammstein

Сообщения на форуме rammstein

Rammstein 06.08.14 в 09:32

Адрес редакции

я думал проверки РКН это заявились в офис как налоговая и давай проверять всё подрят :) или не так?


Rammstein 05.08.14 в 14:51

Адрес редакции

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я, как физическое лицо регистрирующее сетевое издание, указать в качестве редекции адрес офиса другого юридического лица, а не свой домашний адрес? Сам я в нем появляюсь редко, там работает компания не связаная с работой сми, но директор её не против, чтобы я указал его адрес. Какие могут быть последствия этого?


Rammstein 20.05.14 в 17:50

Внесение изменений и тематика

Внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ возможно лишь по причинам, перечень которых содержится в п. 8 Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации, утвержденного Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 362, а именно «В случае переименования учредителя, изменения местонахождения (места жительства) учредителя, местонахождения редакции, учредитель вправе обратиться в регистрирующий орган с заявлением о внесении соответствующих изменений в свидетельство о регистрации СМИ».

Иных причин, помимо вышеперечисленных, для внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ, в частности, изменения тематики и(или) специализации, а также доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет законодателем не предусмотрено, в связи с чем изменение тематики и (или специализации) СМИ путем внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ будет являться неправомерным ввиду отсутствия регламентации подобных изменений.

Вместе с тем, следует отметить, что ст. 11 Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1  «О средствах массовой информации» (далее  - Закон), содержит                 не закрытый перечень причин для перерегистрации СМИ, а выделяет случаи, наступление которых влечет перерегистрацию в обязательном порядке, а именно «Смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно наименования (названия), языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации».

Из смысла положений названной статьи можно сделать вывод о том, что изменение иных сведений о СМИ допускается без прохождения процедуры перерегистрации СМИ, либо о возможности обращения учредителя с заявлением о перерегистрации СМИ по иным причинам, в том числе и по причине изменения тематики и(или) специализации.

---------

прислали ответ, в итоге ничего не понял... :(


Rammstein 07.05.14 в 09:24

Внесение изменений и тематика

странно, но в регламенте такого не прописано. и заче тогда вообще в законе понятие "приблизительная тематика"?


Rammstein 28.04.14 в 10:51

Внесение изменений и тематика

Добрый день. В законе указано, что список для перерегистриции исчерпывающий и тематика не относится к ним. Получается, что при изменении домена, тематики — платить госпошлины нужно всего лишь 200 рублей, как на внесение изменений? Выдают ли при этом новое свидетельство? Нужно ли в случае внесения изменений высылать старое обратно?

Могут ли отказать в регистрации в категории "культурно-просветительского/образовательного", если тематика спорт? Ну и ещё сайт пока не работает, т.е. в процессе разработки...


Rammstein 27.02.14 в 09:38

Депутаты госдумы придумывают, как заставить регистрировать все сайты в роскомнадзоре

http://insk.ru/news_view.php?news_id=1250

У кого какие мысли по этому поводу? Утвердят или нет? Будете ли Вы регистрировать и сколько, по Вашему мнению, должна стоить регистрация?


Rammstein 20.12.13 в 11:19

Сми на физика с последующей регистрацией ооо

Добрый день. Назрело несколько вопросов:

1. Если я сейчас регистрирую сайт как СМИ, а в последствии регистрируюсь как ИП или ООО, нужно ли будет перерегистрировать? Если нет, то как придется работать, если "Учредитель СМИ"/"Редактор СМИ"/"Директор ООО" одно и то же лицо?

2. Для регистрации сайта необходимо предъявлять от регистратора домена документ, подтверждающий право владения. (для Рег.Ру нужен этот: https://www.reg.ru/domain/service/voucher, а не сертификат, как указан в статье: http://comobzor.ru/info/uchreditel-smi-214 - исправьте). Получается, если потом отрывать ООО и перерегистрировать СМИ, то придется ещё и менять владельца домена на ООО?

Как я понял в плане последующего ИП, при регистрации изначально на физ.лицо, тут всё гладко и никаких гвоздей?

 


Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?