Сообщения на форуме Ирина m.

Сообщения на форуме Ирина m.

Ирина M. 03.11.11 в 16:33

Начались выборы..можно ли выпустить газету?

Я уже писала , что как физ.лицо собралась выпускать информационную газету. Уже получила свидетельство о государственной регистрации , месяц назад. Ситуация осложнилась тем, что я являюсь учредителем-редактором. но сейчас зарегистрирована кандидатом в депутаты , т.е. учавствую в выборах. Имею ли я право выпускать  газету???? Не будет ли это считаться агитацией???? Что делать в таком случае????


Ирина M. 12.10.11 в 14:30

Учредитель ип, и он же редактор! как оформить это?

Спасибо большое.

 

Что устав нужен, это я знаю, потому что меня предупредили, что в течении трех месяцев, со дня получения свидетельства о регистрации, я обязана предоставить устав в контролирующий орган. Меня волнуют  пункты, как отразить что я являюсь и редактором. Потому что при выпуске, нужна на газете информация именно о нем, а я еще и учредитель,

как отразить п.3) порядок назначения (избрания) главного редактора, редакционной коллегии и (или) иных органов управления редакцией;

Устав редакции средства массовой информации принимается на общем собрании коллектива журналистов – штатных сотрудников редакции большинством голосов при наличии не менее двух третей его состава

 

Вот здесь подводный камень, подскажите пожалуйста


Ирина M. 12.10.11 в 02:45

Учредитель ип, и он же редактор! как оформить это?

У нас небольшой район, решила начать выпускать информационную газету, когда то работала в редакции. да и местная газета не удовлетворяет  читателей, одни постановления, реклама и обьявления. Газета с рекламой до 40%, информация о всех сферах жизни. . Но штат конечно маленький, может еще одного человека возьму на верстку и корректора. И все! Получается учредитель и редактор в одном лице! Как это отразить в уставе??? И можно ли так????


Вход на сайт


  • Регистрация
  • Забыли пароль?